Собственный дом в Талдоме можно построить за один сезон, если доверить эту работу профессионалам. Мы предлагаем возведение коттеджей в 1-3 этажа из кирпича – традиционного материала, его практичность и надежность подтверждена веками. Работу выполняем быстро и в соответствии с заранее разработанным проектом.
Строительство даже малоэтажных объектов сейчас обходится в основном дорого, поэтому всегда хочется, чтобы результат радовал десятилетиями. А это во многом зависит не только от соблюдения технологии возведения капитального объекта, но и от используемых материалов. Кирпич как основа для несущих конструкций считается одним из лучших вариантов, дома из него получаются:
Стены кирпичного дома не боятся воздействия грибковых микроорганизмов, ультрафиолета, насекомых и грызунов. Они не гниют, не разрушаются под постоянным воздействием осадков, хорошо выдерживают повышенную нагрузку. Из кирпича строят как одноэтажные коттеджи, так и многоэтажные здания. Срок их беспроблемной эксплуатации доходит до 100-120 лет, а после капитального ремонта домом можно пользоваться, как и прежде.
При возведении объектов, предназначенных для постоянного проживания, используют два основных вида кирпича – строительный и облицовочный. Первый отличается повышенной прочностью, применяют их для кладки несущих стен, при обустройстве фундамента и в перегородках. Внешний вид может быть не слишком привлекательным, так как допускаются сколы и шероховатости.
Облицовочные кирпичи характеризуются гладкой поверхностью, у них правильная форма и обычно низкое водопоглощение. Они идут в основном на отделку фасада и выполняют не только декоративную, но и защитную функцию.
Строительные кирпичи в свою очередь делят на 3 вида:
При обустройстве дымоходов, создании каминов и печей применяют шамотный кирпич. Он характеризуется высокой огнеупорностью, устойчивостью к перепадам температур и к воздействию агрессивных сред.
В Талдоме дом из кирпича наша компания может сделать за минимальный срок. Мы соблюдаем строительные нормы, используем только сертифицированные материалы и с каждым заказчиком заключаем договор. Дом сделаем полностью – с фундаментом, крышей, инженерными сетями и отделкой.