Специалисты нашей компании выполняют утепление крыши любой сложности. Работаем в Дмитрове с 2000 года.
Большой опыт работы в этой сфере, а также высокая квалификация наших специалистов служат гарантом надежности для наших клиентов, будь то подрядные организации или прямые заказчики.
Кровля - верхний элемент любого здания. И она выполняет основную функцию по защите от атмосферных осадков.
Так же, ошибки при устройстве кровли могут привести к большим теплопотерям дома.
Избежать проблем можно только обратившись к специалистам, которые смогут гарантировать соответствие вашей кровли строительным нормам на всех этапах - от проектирования до монтажа.
В Дмитрове утепление крыш общественных, административных и частных домов большинство владельцев недвижимости доверяют нашей компании. Сотрудники полностью соблюдают технологию укладки теплоизоляции и выбирают материалы исходя из назначения здания и особенностей несущих конструкций.
Кровля выполняет защитно-декоративную функцию, она препятствует проникновению внутрь осадков, задерживает ветер, обеспечивает оптимальный микроклимат. Если крыша некачественно утеплена, то потери тепла увеличиваются примерно на 30%. Качественная теплоизоляция решает сразу несколько проблем:
Утепление крыши частного дома позволяет чердачное пространство преобразовать в полноценную комнату. То есть теплоизоляция помогает расширить жилую площадь. Утепленную мансарду можно использовать как рабочий кабинет, место отдыха, гостевую комнату.
Правильно оборудованная кровля сохраняет не менее 20% тепла во внутренних помещениях. Утепление помогает экономить топливо и энергоресурсы, обеспечивает комфортную температуру в самые сильные холода, предотвращает преждевременное разрушение несущих конструкций.
Работа по теплоизоляции начинается с создания стропильной системы, обрешетки, затем прокладывают слои гидро- и пароизоляции. Утеплитель выбирают с учетом климатических условий региона, его стоимости, особенностей монтажа. На крышах частных домов чаще всего используют минеральную или эковату, пенополиуретан, пенопоистерол.
Любой используемый утеплитель должен быть:
Выбирают утеплитель и с учетом кровельного материала. Для металлических крыш нужны такие теплолоизоляторы, которые будут нейтрализовать шум от дождя и ветра.
Обустройство крыш общественных и частных зданий выполняет квалифицированная бригада сотрудников. Наши работники полностью соблюдают технологию утепления кровли, что обеспечивает оптимальное сохранение тепла во внутренних помещениях. Выполним монтаж крыши под ключ, то есть с созданием стропильной системы, обрешетки, с укладкой защитно-декоративного покрытия.
Утеплитель выбираем вместе с заказчиком с учетом особенностей эксплуатации сооружения, стоимости материалов, сложности их монтажа. Работу в Дмитрове и прилегающих населенных районах выполняем в указанный в договоре срок и даем на нее гарантию.
Данные расценки приведены для оценки общей стоимости затрат на монтаж скатной кровли.
Точный расчет стоимости работ и материалов осуществляется после ознакомления с проектом или по результату выезда специалиста на объект, после согласования с Заказчиком технического задания и перечня используемых материалов и предоставляется в виде сметы.
Цены на комплекс кровельных работ | Стоимость с материалом | Стоимость работ |
Устройство утепленной вентилируемой кровли из металлочерепицы |
от 3500 руб/м2 | от 1550 руб/м2 |
монтаж стропильной системы | ||
утеплитель rockwoll 200 мм | ||
паро-гидроизоляция | ||
внутренняя, внешняя обрешетка | ||
покрытие из металлочерепицы полиэстер | ||
подшивка карнизных свесов пластиковым сайдингом | ||
монтаж водосточной системы | ||
Устройство утепленной вентилируемой кровли из гибкой битумной черепицы |
от 3700 руб/м2 | от 1750 руб/м2 |
монтаж стропильной системы | ||
утеплитель rockwoll 200 мм | ||
паро-гидроизоляция | ||
внутренняя, внешняя обрешетка | ||
покрытие из гибкой битумной черепицы | ||
подшивка карнизных свесов пластиковым сайдингом | ||
монтаж водосточной системы | ||
Устройство утепленной вентилируемой кровли из кровельной стали |
от 4000 руб/м2 | от 2300 руб/м2 |
монтаж стропильной системы | ||
утеплитель rockwoll 200 мм | ||
паро-гидроизоляция | ||
внутренняя, внешняя обрешетка | ||
покрытие из кровельной стали | ||
подшивка карнизных свесов пластиковым сайдингом | ||
монтаж водосточной системы | ||
Цены на отдельные виды работ |
||
Укладка утеплителя до 150 мм | кв.м | 80 |
Укладка утеплителя от 150 мм | кв.м | 120 |
Виды кровельных работ |
Ед. изм. | Цена руб. |
Монтаж "кровельного пирога" (изоляции кровли) |
||
Укладка утеплителя толщиной 150-200 мм (утепление кровли) | м2 | 120 - 190 |
Демонтаж |
||
Демонтаж утеплителя | м2 | 60 |
Ремонтные работы |
||
Устройство кровли в два слоя с утеплителем, двухслойной пароизоляцией и цементно-песчаной | 600 | |
Устройство кровли в два слоя с утеплителем, двухслойной пароизоляцией и цементно-песчаной (50 мм) и разуклонкой из керамзита (100 мм) | 800 | |
Устройство покрытия мягкой кровли в два слоя с утеплителем и пароизоляцией, по металлическому основанию | 380 |